Главная Новости Политика Рада поддержала закон о комплексной реконструкции хрущевок
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада поддержала закон о комплексной реконструкции хрущевок

22 декабря 2006, 12:11
Поделитесь публикацией:
Рада поддержала закон о комплексной реконструкции хрущевок

Верховная Рада 401 голосом приняла в целом Закон Украины "О комплексной реструктуризации кварталов (микрорайонов) обветшалого жилого фонда".

"Наконец мы получили возможность реально решать жилищную проблему в Украине", — отметил председатель подкомитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко, сообщили "proUA" в пресс-службе Комитета ВРУ по вопросам строительства, градостроительсва и жилищно-коммунального хозяйства.

Он отметил, что в результате обсуждений была снята норма добровольных переселенцев (ст. 12) и определено, что "отселение владельцев (нанимателей) жилых (нежилых) помещений реконструируемых домов осуществляется при условии согласия этих владельцев в соответствии с условиями договоров, которые инвестор-застройщик заключает с каждым владельцем". То есть принудительного выселения не будет, а будут учитываться интересы каждого владельца.

Еще одним принципиальным изменением, по его словам, является то, что "владельцу жилого помещения, который находится на день вступления в силу данного Закона на квартирном учете, предоставляется новое жилье с учетом нормы жилой площади, установленной законом. А это означает реальное решение жилищной проблемы и сокращение очереди.

За основу этот законопроект был принят Верховной Радой 17 июня 2005 года. Ко второму чтению к законопроекту было подано 250 предложений, из которых были учтены 86 поправок, редакционно и частично 77, а отклонены 87.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!