Главная Новости Политика «Наша Украина» осудила «регионала» Добкина
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» осудила «регионала» Добкина

22 декабря 2006, 14:57
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» осудила «регионала» Добкина

"Наша Украина" обращается к Генеральной прокуратуре и Министерству внутренних дел с требованием немедленно присоединиться к расследованию инцидента по избиению граждан в Харькове. Соответствующее заявление с парламентской трибуны зачитала народный депутат Лилия Григорович, сообщает корреспондент "proUA".

"Наша Украина" просит ГПУ и МВД "дать правовую оценку действиям городской власти города и бездеятельности милиции, которые уже не первый раз совершают противозаконные действия".

В частности в заявлении отмечено, что "16 декабря 2006 года в Харькове возле дома по ул. Клочковской, 197, группа юнцов спортивного телосложения общей численностью свыше 300 человек, которые прибыли на автобусах вместе с участниками митинга под флагами молодежной организации Партии регионов и Партии зеленых, ворвались на территорию огражденного участка и начали бить граждан, находившихся там. В результате столкновения пострадало 30 человек".

"Наша Украина" резко осуждает действия Харьковского городского головы Михаила Добкина и секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса и бездеятельность правоохранительных органов. "Неслыханный факт организации массовых беспорядков, которые имеют все признаки предварительно спланированных криминальных действий, состоялся при присутствии и под непосредственным руководством Харьковского городского головы Михаила Добкина и секретаря городского совета Геннадия Кернеса... Милиция, которая должна стоять на защите прав граждан, спокойно наблюдала за массовыми беспорядками, даже не пытаясь прекратить беззаконие..." — отмечено в заявлении.

В сессионном зале было также продемонстрировано видео с событиями, о которых говорится в заявлении.

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш стал на защиту своего коллеги-однопартийца Михаила Добкина, отметив, что последний "не имеет ничего общего" с этим инцидентом.

Кроме того, Святаш предлагает, чтобы этот случай был расследован и заслушан в сессионном зале парламента. "В настоящий момент мы увидели смонтированный материал, это была провокация со стороны людей, которые попали на мирную демонстрацию", — сказал Святаш. При этом Святаш требует провести экспертизу продемонстрированного видео.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!