Главная Новости Политика На западе Украины упростили порядок пересечения границы на праздники
commentss НОВОСТИ Все новости

На западе Украины упростили порядок пересечения границы на праздники

22 декабря 2006, 16:17
Поделитесь публикацией:
На западе Украины упростили порядок пересечения границы на праздники

На западной границе Украины изменен порядок пропуска граждан и транспортных средств в период новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщили в пресс-службе Западного регионального управления Госпогранслужбы, передает ЗІК.

Согласно сообщению, в крупнейших пунктах пропуска: на границе с Польшей — "Рава-Русская", "Краковец", "Шегини", на границе со Словакией – "Ужгород", на границе с Венгрией – "Тисса", на границе с Румынией – "Порубное" выделены дополнительные полосы для пропуска организованных групп туристов, в других автомобильных пунктах пропуска пропуск организованных групп туристов осуществляется вне очереди.

В частности, говорится именно об организованных группах туристов, которые следуют по документам, оформленным туристическими фирмами, а не об обычных туристах, которые самостоятельно едут на отдых.

Используя опыт предыдущих лет в пунктах пропуска, расположенных на путях, ближайших к местам отдыха на европейской территории Карпат ("Смильница", "Малый Березный", "Ужгород") по договоренности со смежными государствами пропуск туристов-лыжников будет осуществляться в максимально сжатые сроки, по возможности вне очереди.

Для оформления туристических автобусов в пунктах пропуска "Рава-Русская", "Шегини" и "Ужгород" дополнительно задействованы мобильные комплексы пограничного контроля, которые позволяют увеличить пропускную способность пунктов пропуска на 800 – 1000 человек за сутки.

Проводятся мероприятия по повышению культуры поведения персонала подразделений пограничного контроля.

Пункты пропуска будут усилены офицерами управлений пограничных отрядов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!