Главная Новости Политика Пынзенык не может понять, почему Ющенко подписал „позорный” бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык не может понять, почему Ющенко подписал „позорный” бюджет

22 декабря 2006, 16:21
Поделитесь публикацией:
Пынзенык не может понять, почему Ющенко подписал „позорный” бюджет

Экс-министр финансов Украины, лидер ПРП Виктор Пынзенык заявляет, что не понимает, почему Президент подписал „позорный” бюджет и как это отобразится на имидже президента. Об этом он заявил в пятницу, передает ЗІК.

"Я не знаю, что изменилось и почему Президент подписал Государственный бюджет на 2007 год. По-моему, это позорный бюджет, я своего отношения не изменил. И подписание этого бюджета – ошибка", – заявил Пынзенык.

"Бюджет начинает работать не для тех сил, для которых он предназначен. Потому что на последнем месте в этом бюджете осталась бюджетная сфера, а ключевая статья расходов в бюджетной сфере – заработная плата. Мы впервые сталкиваемся с тем, что у нас снижается зарплата и пенсии. И это заложено в нормы бюджета – это провозглашено правительственной политикой – снижение доходов граждан”, — подчеркнул он.

„Я не знаю мотивации решения Президента. Данный документ правительство готовило, коалиция. Они настаивали на нем, поскольку это их продукт. К сожалению, для людей это будет иметь плохие последствия. И для экономики Украины тоже. Какие это будет иметь последствия для имиджа Президента, не могу сказать, я не политолог", – отметил экс-министр.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко подписал Государственный бюджет на 2007 год. Об этом сообщил премьер Виктор Янукович в интервью журналистам, рассказывая об итогах встречи с президентом Виктором Ющенко, которая состоялась в пятницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!