Главная Новости Политика Ющенко объяснил, почему подписал бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объяснил, почему подписал бюджет

22 декабря 2006, 16:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко объяснил, почему подписал бюджет

Президент Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2007 год", поскольку парламент и правительство выполнили ключевые требования главы государства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

„Кабинет Министров и Верховная Рада выполнили ключевое требование Президента Украины Виктора Ющенко – увеличили уровень социальных стандартов для населения Украины на 2007 год”, — сообщает пресс-служба.

В частности, Верховной Радой принято решение об увеличении размеров минимальной заработной платы, прожиточного минимума и, соответственно, минимальной пенсии для более 15 миллионов украинских граждан.

„Так, с первого апреля 2007 года Правительство увеличит прожиточный минимум до 397  гривен, а с 1  октября – до 406 гривен. Таким образом, требование Президента Украины относительно увеличения минимальной пенсии и прожиточного минимума с 380 до 406  гривен выполнено Правительством и парламентом Украины”, — отмечается в сообщении.

В соответствии с решением Верховной Рады, минимальная заработная плата с первого мая будет увеличена до 420  гривен, с первого августа – до 430  гривен, а с первого декабря – до 460  гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!