Главная Новости Политика Табачник хочет, чтобы богатые студенты делились с бедными
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник хочет, чтобы богатые студенты делились с бедными

22 декабря 2006, 16:28
Поделитесь публикацией:
Табачник хочет, чтобы богатые студенты делились с бедными

Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник выступает за предложение передачи студенческому самоуправлению больших полномочий. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра.

„Нет другого пути развития настоящего студенческого самоуправления, кроме передачи ему реальных полномочий, прав участия в управлении университетами, прав по назначению стипендий”, – отметил Табачник.

По его словам, только студенческое самоуправление способно справедливо распределять стипендию. „Студенты-однокурсники будут иметь право определять уровень стипендии и отменять ее для студента-однокурсника, который ездит в университет на „Бентли” или „Мерседесе”, одновременно передав эти деньги однокурснику из бедной семьи, – отметил вице-премьер-министр.

При этом он добавил, что это можно сделать, без уменьшения общего стипендиального фонда уже со следующего года. „Главное, чтобы студенческое самоуправление было готово к такой ответственности и такому испытанию непопулярными решениями” – добавил Табачник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!