Главная Новости Политика Ющенко определил ключевые вопросы в отношениях с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко определил ключевые вопросы в отношениях с Россией

22 декабря 2006, 16:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко определил ключевые вопросы в отношениях с Россией

Украина хочет, чтобы в 2007-2008 годах в отношениях с Россией ключевыми были вопросы межгосударственной границы, пребывания Российского Черноморского флота в Украине и экономическое сотрудничество. Об этом сказал Президент Украины Виктор Ющенко, открывая первое заседание украино-российской межгосударственной комиссии, передают "Українські новини".

"Было бы важным определить как одну из ключевых тем сотрудничества урегулирование вопросов, связанных с границами. Второй блок вопросов — это вопросы, которые связаны с пребыванием Российского Черноморского флота и особенно вопросы, которые относятся к земельной собственности, недвижимости, радиочастотам, навигации. Отдельный блок мы предлагаем сформировать в области экономического сотрудничества", — сказал Ющенко.

Он уточнил, что в экономике приоритетными отраслями сотрудничества будут авиация, топливно-энергетический комплекс, гармонизация транзитно-транспортной политики и высокие технологии.

Кроме того, Украина предлагает обратить внимание на гуманитарное и социальное сотрудничество и сотрудничество в международной политике.

Ющенко считает, что из всех этих задач можно будет сформулировать План действий на 2007-2008 год.

Как сообщалось, Президенты Украины и России Виктор Ющенко и Владимир Путин открыли первое заседание украино-российской межгосударственной комиссии на высшем уровне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!