Главная Новости Политика Путин отмечает неизменность позиции России относительно ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин отмечает неизменность позиции России относительно ЧФ

22 декабря 2006, 17:03
Поделитесь публикацией:
Путин отмечает неизменность позиции России относительно ЧФ

Президент России Владимир Путин отмечает неизменность позиции российской стороны относительно пребывания на территории Украины Черноморского флота РФ. Об этом Путин заявил во время открытия заседания Межгосударственной украинско-российской комиссии в пятницу, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Президент России подчеркнул, что пребывание Черноморского флота в Украине является важной частью украинско-российских отношений. "Черноморский флот России находится на территории Украины в соответствии с базовыми соглашениями 1997 года. И наш подход за эти почти десять лет не изменился. Мы хотим, чтобы флот имел возможность полноценно функционировать, являясь фактором безопасности в регионе, углубления российско-украинского партнерства", – сказал Путин.

По его словам, основой для решения всего комплекса вопросов, связанных с пребыванием Черноморского флота на территории Украины, "должен стать разумный взаимный учет интересов наших государств".

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко заявлял, что "сегодня между Украиной и Россией действуют абсолютно четкие правовые рамки, которые регламентируют этот вопрос". Прежде всего, речь идет о двустороннем Соглашении между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, которое ограничивает сроки пребывания ЧФ в Крыму 2017 годом. "Я буду делать все, чтобы Украина и Россия в полном объеме это обязательство выполнили", — сказал глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!