Главная Новости Политика Киевлян в новогоднюю ночь будут охранять 1,2 тысяч милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлян в новогоднюю ночь будут охранять 1,2 тысяч милиционеров

23 декабря 2006, 14:47
Поделитесь публикацией:
Киевлян в новогоднюю ночь будут охранять 1,2 тысяч милиционеров

Около 1,2 тысяч милиционеров будут обеспечивать порядок во время празднования Нового года в Киеве. Об этом заявил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве Владимир Полищук.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской госуларственной администрации (КГГА), с 15 декабря 2006 года по 15 января 2007 года киевская милиция несет службу в усиленном режиме. "Во время празднования Нового года порядок в Киеве будут обеспечивать 1,2 тысячи милиционеров, из них 500 военнослужащих личного состава Внутренних войск Министерства внутренних дел", — сообщил Полищук.

По его словам, около 20:00 31 декабря будет проведен инструктаж для милиционеров и около 22:00 они уже будут нести службу. При этом В.Полищук добавил, что основная часть милиционеров будет находиться на площади Независимости, а остальные — возле других елок в разных районах города.

Кроме того, во время новогодних праздников будут работать дополнительные силы милиции, в частности участковые инспекторы милиции, отдел уголовной милиции по делам несовершеннолетних, патрульная служба, управление по борьбе с незаконным обращением наркотиков.

В эти дни проводится проверка рынков, магазинов, супермаркетов, коммерческих структур, других торговых заведений и мест стихийной торговли на предмет проверки документов на продажу пиротехники.

Работники правоохранительных органов также проверяют законность торговли новогодними елками. "Милиция Киевской области проверяет законность торговли елками на своей территории, а мы — на своей", — уточнил Полищук.

Также он сообщил, что всего на момент празднования Нового года и рождественских праздников обеспечивать порядок в Киеве будут 5,7 тысяч милиционеров, из которых 1,2 тысячи — военнослужащие внутренних войск.

Милиция также максимально усилит охрану Секретариата Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров и других органов государственной власти в Киеве.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!