Главная Новости Политика Демин считает, что визит Путина изменил отношения между двумя государствами
commentss НОВОСТИ Все новости

Демин считает, что визит Путина изменил отношения между двумя государствами

25 декабря 2006, 09:15
Поделитесь публикацией:
Демин считает, что визит Путина изменил отношения между двумя государствами

Посол Украины в России Олег Демин констатирует, что в настоящий момент отношения между двумя государствами переходят "из стадии эмоциональной в стадию прагматичную". Об этом он заявил на пресс-конференции в воскресенье в Харькове.

Комментируя состояние украино-российских отношений на протяжении года, Демин отметил: "Год был сложным, очень сложным", добавив, что этот период характеризовался "неопределенностью".

В частности, посол напомнил, что визит президента России Владимира Путина в Киев, который состоялся в эту пятницу, стал первым визитом после выборов президента Украины.

По словам Демина, после этого визита можно констатировать, что ситуация "системно изменилась". В частности, подчеркнул он, достигнуты договоренности относительно поставок энергоносителей, наработан план действий на ближайшие два года. "Отношения Украины и России переходят из стадии эмоциональной в стадию прагматичную", — сказал Демин. "Все наши отношения должны укладываться в рамки международных соглашений и договоров, тогда все выйдет", — считает посол.

Он также выразил сожаление, что в бюджете Украины на следующий год не предусмотрены средства на развитие проектов украинской диаспоры, напомнив, что в прошлом году Украина выделила почти 40 млн. грн. в поддержку украинской диаспоры в России.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!