Главная Новости Политика Медведько уверен в невиновности Засухи
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько уверен в невиновности Засухи

25 декабря 2006, 12:03
Поделитесь публикацией:
Медведько уверен в невиновности Засухи

Генеральный прокурор Александр Медведько считает, что в материалах, направленных МВД в Генпрокуратуру в отношении экс-губернатора Киевской области Анатолия Засухи, нет состава преступления. Об этом он заявил в интервью Контрактам.

"Я считаю, что в материалах, направленных МВД в Генпрокуратуру в отношении Засухи, нет состава преступления", — заявил Медведько, отвечая на вопрос, не считает ли он, что суд отменил постановление о возбуждении уголовного дела против Засухи лишь потому, что он, как депутат облсовета, получил неприкосновенность.

"Это дело возбуждено по факту нецелевого расходования бюджетных средств, в частности, использования автомобилей ГАИ в личных целях. Однако был ли состав преступления в данном случае? И были ли выявлены факты, о которых следует кричать на всю страну, ведь суд отменил постановление о возбуждении уголовного дела", — сказал Медведько.

Напомним, в 2005 году против Засухи было возбуждено уголовное дело, по факту нецелевого использования бюджетных средств на сумму 2 млн. гривен.

Засуха был губернатором Киевской области с сентября 1996 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!