Главная Новости Политика Давыдович считает, что Рада не сможет с ним сделать то, что проделала с Тарасюком
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович считает, что Рада не сможет с ним сделать то, что проделала с Тарасюком

25 декабря 2006, 12:24
Поделитесь публикацией:
Давыдович считает, что Рада не сможет с ним сделать то, что проделала с Тарасюком

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявляет, что парламентский проект постановления о признании нелегитимным нынешнего состава ЦИК не имеет никаких перспектив быть принятым. Об этом он заявил в интервью журналу "Фокус".

"Никакой перспективы у этой инициативы нет", — категорически заявил председатель ЦИК.

"Если помните, тогда перед утверждением нового состава ЦИК были приняты временные изменения к закону о выборах Президента Украины, где было чётко записано рассмотреть вопрос о формировании Центральной избирательной комиссии. Поэтому нынешний состав ЦИК формировался по действующему тогда законодательству. К тому же один из бывших членов ЦИК обжаловал это решение во всех судебных инстанциях, вплоть до Верховного Суда, и всюду проиграл. Упомянутое вами постановление — ещё одно доказательство давления на ЦИК", — объяснил он.

Отвечая на вопрос, не боится ли он, что парламентское большинство проголосует за постановление, как это было с отставкой министра иностранных дел или главы МВД, Давыдович сказал: "Я бы не стал сравнивать эти ситуации. В вопросе с отставкой Тарасюка законодательство не давало однозначного ответа. А здесь всё ясно. И потом, я не думаю, что наша Верховная Рада настолько неадекватна, что сможет принять подобное решение. Ведь прошло уже два года, этот вопрос неоднократно поднимался, и всегда всё заканчивалось ничем".

Напомним, 15 декабря народные депутаты от Партии регионов зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об отмене постановления парламента "О назначении членов Центральной избирательной комиссии", зарегистрированного 8 декабря 2004 года. Авторы проекта считают, что полномочия членов ЦИК 8 декабря 2004 года были прекращены незаконно, "безосновательным было и назначение нового состава Центризбиркома".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!