Главная Новости Политика Польша захотела подружиться с «бело-голубыми»
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша захотела подружиться с «бело-голубыми»

25 декабря 2006, 13:14
Поделитесь публикацией:
Польша захотела подружиться с «бело-голубыми»

Вице-маршалек Сейма Республики Польша Бронислав Коморовский отмечает важность приближения Украины к мировым демократическим стандартам. Об этом он заявил в интервью международному еженедельнику "Профиль".

"Украина благодаря "оранжевой" революции изменилась, она гораздо ближе к демократическим стандартам, подтверждает свою независимость. Это важно для Польши", — отметил он.

"Мы сильно рисковали (испортить отношения с Россией — ред.), поддерживая демократические устремления Украины. Я тоже был на Майдане. Даже мои дети ходили по Майдану с польскими флагами", — рассказал Коморовский.

Тем не менее, отметил он, " мы не хотим быть рецензентом Украины, а хотим быть другом". "Сегодня мы хотим уговорить идти одной политической дорогой не только помаранчевый лагерь. Сердцем мы с ним. Но разум говорит, что надо быть активными и относительно "бело-голубого" лагеря, который при власти в Украине", — сказал Коморовский.

При этом он добавил, что в ходе его нынешнего визита в Украину, он убедился, что "в этом лагере также многие видят будущее Украины в интеграции с Западом".

По материалам АМИ Новости-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!