Главная Новости Политика Украина на праздники пустила немного польского мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина на праздники пустила немного польского мяса

25 декабря 2006, 13:30
Поделитесь публикацией:
Украина на праздники пустила немного польского мяса

Государственный департамент ветеринарной медицины принял решение о временном разрешении до 25 января 2007 года экспорта мяса и мясных продуктов в Украину польскому перерабатывающему предприятию Ubojnia Drobica "Piorkowcy". Об этом сообщила пресс-служба Ветслужбы, передают "Українські Новини".

В пресс-службе отметили, что по результатам повторного рассмотрения материалов аудита и инспекции украинская сторона в порядке исключения временно до 25 января 2007 года разрешила экспорт мяса и мясопродуктов данному предприятию.

При этом в пресс-службе уточнили, что предприятие может поставлять свою продукцию в Украину только при условии наличия оригиналов ветеринарных свидетельств согласованного сторонами образца, а также при условии, что сырье и готовая продукция получены от животных, выращенных на территории Польши.

При этом поставки продукции этому предприятию разрешены только через пункты пропуска Краковец и Ягодин.

Напомним, ранее Ветслужба заявляла о негативных результатах проверки украинскими ветеринарными специалистами польских мясокомбинатов, и о том, что не намерена разрешать предприятиям Польши поставлять мясо и мясопродукты в Украину до устранения выявленных в ходе проверок нарушений.

В начале ноября украинскими специалистами был завершен аудит польской ветеринарной службы.

В мае состоялись переговоры ветеринарных и таможенных служб Украины и Польши, в результате которых были определены условия ввоза мяса и мясопродуктов из Польши в Украину.

26 марта Ветслужба ввела временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши в связи с неоднократными случаями поступления данной продукции из этой страны без соответствующих ветеринарных документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!