Главная Новости Политика Чорновил заявляет, что инициировать досрочные выборы может лишь коалиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил заявляет, что инициировать досрочные выборы может лишь коалиция

25 декабря 2006, 15:40
Поделитесь публикацией:
Чорновил заявляет, что инициировать досрочные выборы может лишь коалиция

Народный депутат, член Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что внеочередные парламентские выборы могут быть инициированы лишь тогда, если будет такое решение антикризисной коалиции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ПР.

"Реально эти выборы могут быть инициированы, если будет такое решение сегодняшней Антикризисной коалиции, если мы увидим, что есть взаимоотношения с окружением Президента, с некоторыми представителями уже абсолютно обанкротившихся политических сил, которые еще тогда пришли в парламент, которые заводят страну в тупик", — отметил депутат.

В то же время, он добавил, что коалиция может пойти на этот шаг, "но нужно быть готовыми, что это будут внеочередные парламентские и – мы этого не хотим, но это потянет за собой, – внеочередные президентские выборы".

Чорновил считает, что в проведении внеочередных парламентских выборов нет ничего странного, когда об этом говорят внепарламентские политические силы. "Это абсолютно логично, в них заинтересованы, они нужны внепарламентским партиям. И здесь есть определенная логика, и они искренние в своих чувствах", — сказал он.

Однако его удивляет, когда об этом говорят партии, представленные в парламенте. "Это, простите, колоссальное лицемерие и определенная подлость относительно людей. Этим способом пробуют раздуть определенный интерес к себе. А реально именно те, кто больше всего кричат о потребности внеочередных выборов, больше всего их и боятся. И они просто знают, что не смогут их обеспечить, потому много о них говорят", — отметил Чорновил.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко не исключает возможности проведения внеочередных парламентских выборов. В один момент Президент сказал, что на нынешнем этапе "не видит условий" для роспуска Верховной Рады. "Роспуск парламента может быть связан исключительно с соблюдением норм Конституции", — отметил он.

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что законных оснований для проведения внеочередных парламентских выборов нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!