Главная Новости Политика Кировоград встретит Новый год без тепла?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоград встретит Новый год без тепла?

25 декабря 2006, 19:15
Поделитесь публикацией:
Кировоград встретит Новый год без тепла?

В пятницу ДК "Газ Украины" отказала основному теплоснабжающему предприятию Кировограда — "Кировоградтепло" — в выделении запланированных объемов природного газа. Об этом сообщили в пресс-службе "Кировоградтепло", передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Долг предприятия за потребленный газ составляет более 7 млн.грн. По сообщенияю пресс-службы предприятия, на сегодняшний день предприятие, обслуживающее около 80% населения Кировограда, ограничило теплоснабжение 70% котельных города. Кроме того, предприятие получило предупреждение от ОАО "Кировоградоблэнерго", которому задолжало свыше 1 млн.грн. за электроэнергию. "Кировоградблэнерго" предупреждает, что в любой день до Нового года может отключить все котельные "Кировоградтепло".

По мнению "Кировоградтепло", единственный шанс спасти Кировоград "от прошлогодней судьбы Алчевска" — это предусмотреть в городском бюджете на 2007 г. возмещение теплоснабжающим организациям разницы между тарифами, по которым население оплачивало услуги, и экономически обоснованными затратами на производство тепла.

По словам директора "Кировоградтепло" Валерия Гармаша, согласно договоренностям, достигнутым с "Кировоградгазом", в случае предусмотрения в городском бюджете возмещения, предприятию сразу же будут предоставлены лимиты на газ под гарантийное письмо от Кировоградского городского совета. Сумма возмещения составляет 8,3 млн.грн.

В то же время, горсовет не учел средства на возмещение в проекте бюджета города на следующий год, отметили в пресс-службе "Кировоградтепло". В минувшую среду горисполком согласовал программу социально-экономического развития Кировограда на 2007 г., в которой возмещение не предусмотрено, а сам бюджет планируется утвердить на сессии горсовета 28 декабря.

В "Кировоградтепло" считают, что таким образом кировоградская городская власть "обрекает город на замерзание". По словам Гармаша, в случае возникновения чрезвычайной ситуации городская власть, скорее всего, не сможет обеспечить надлежащее принятие необходимых мер — по обогреву жителей и предупреждению массовых нарушений общественного порядка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!