Главная Новости Политика УНП жалуется Ющенко на «политические преследования»
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП жалуется Ющенко на «политические преследования»

25 декабря 2006, 20:03
Поделитесь публикацией:
УНП жалуется Ющенко на «политические преследования»

Депутаты местных советов Киевской области от Украинской народной партии (УНП) на своих сборах приняли решение об обращении к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором указывают на массовые увольнения представителей УНП из органов исполнительной власти "по партийному признаку". Об этом сообщили в пресс-службе УНП, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам участников собрания, "практически во всех случаях увольнений кадровые решения являются безосновательными", поскольку они "больше напоминают преследование по партийному признаку, в частности, за патриотические чувства".

Представители этой политической силы заявили, что Указ Президента об увольнении Евгения Жовтяка с должности председателя Киевской ОГА с течением времени кажется "все менее обоснованным и целесообразным". По мнению политиков, это "один из эпизодов в длинном перечне упомянутых безосновательных увольнений по партийному признаку".

Кроме того, в обращении речь идет о том, что "массовыми являются такие явления не только на Киевщине, но и в других областях Украины", и потому участники собрания просят Президента "остановить эти негативные процессы". "Как известно, происходят массовые увольнения представителей УНП из органов исполнительной власти, в частности, на Ривненщине и Черкащине", — говорится в документе.

В собрании приняли участие лидер УНП Юрий Костенко; председатель Киевской областной организации УНП, депутат Киевского областного совета Евгений Жовтяк, глава фракции УНП в Киевском облсовете Николай Стельмах.

В местные советы в пределах Украины по результатам выборов-2006 от УНП избраны около 10 тыс. депутатов, из них на Киевщине — свыше 500.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!