Главная Новости Политика Тарасюк вызвал недовольство крымских эсдеков из-за НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк вызвал недовольство крымских эсдеков из-за НАТО

26 декабря 2006, 08:44
Поделитесь публикацией:
Тарасюк вызвал недовольство крымских эсдеков из-за НАТО

Крымский республиканский комитет Социал-демократической партии Украины (объединенной) считает некорректными высказывания министра иностранных дел, лидера Народного Руха Украины Бориса Тарасюка о том, что антинатовские настроения в автономии вызваны малоинформированностью крымчан в вопросах НАТО.

"Борис Тарасюк во время своего недавнего пребывания в Крыму позволил себе сделать крайне некорректные по отношению к крымчанам высказывания, — отмечают крымские эсдеки. — Фактически Борис Тарасюк считает абсолютное большинство крымчан, выразивших на Всекрымском референдуме свое негативное отношение к НАТО, малообразованными, да еще и антигосударственниками".

Крымский реском СДПУ(о) считает, что глава МИД лишен "элементарного представления об истинном положении дел в Крыму и степени осведомленности населения автономии, в том числе и в международных вопросах".

"Крымчане достаточно ясно представляют последствия членства в НАТО для Украины, судьбу промышленности и как сложатся наши отношения с Россией. Представляет это и сам Тарасюк. Не может не представлять. А значит его действия осознанны", — считают в крымской организации СДПУ(о).

"Крымчане, как часть украинского народа, выразили свое мнение на референдуме, имеющем политическое значение, и игнорировать это мнение никому не позволительно. В противном случае это называется узурпацией власти и носит название вполне определенное — антигосударственная политика", — говорится в заявлении Крымского рескома СДПУ(о).

Как сообщалось, 23 декабря в ходе визита в Крым министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил, что антинатовские настроения крымчан можно объяснить неосведомленностью населения Крыма в вопросах, касающихся Альянса, а также агрессивной антинатовской кампанией политических сил, финансируемых из-за границы. По словам Тарасюка, в Крыму чрезвычайно активно действуют "антигосударственные силы", которые проводят свою кампанию "на волне антинато".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!