Главная Новости Политика Янукович отбыл в Азербайджан
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отбыл в Азербайджан

26 декабря 2006, 08:46
Поделитесь публикацией:
Янукович отбыл в Азербайджан

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл с однодневным рабочим визитом в Баку (Азербайджан).

В составе украинской делегации министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр экономики Владимир Макуха, министр транспорта и связи Николай Рудьковский, замминистра иностранных дел Владимир Хандогий, первый замминистра промышленной политики Владимир Рыжов, советник премьера Анатолий Зленко, замгендиректора "Укрзализныци" Петр Науменко.

В ходе визита Янукович встретится с премьером Азербайджана Артуром Расизаде в формате "тет-а-тет", затем состоятся переговоры правительственных делегаций двух стран, результаты которых по завершению оба премьера прокомментируют прессе.

Запланирована также встреча Януковича с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Ожидается, что в ходе визита в Азербайджан Янукович обсудит сотрудничество в нефтегазовой сфере.

В ходе визита премьер возложит цветы к могиле первого Президента Азербайджана Гейдара Алиева, а также к мемориальному комплексу "Аллея шехидов".

Янукович вернется в Киев во вторник вечером.

Как сообщалось, 18 декабря Янукович и посол Азербайджана в Украине Талят Алиев обсудили торгово-экономическое сотрудничество.

Во время встречи Янукович отметил, что наиболее перспективным направлением экономического сотрудничества между странами является топливно-энергетический комплекс, в частности реализация совместных проектов по транспортировке каспийских энергоносителей на европейский рынок.

В ноябре Президент Виктор Ющенко и Алиев обсудили использование нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк" для транспортировки каспийской нефти на европейский рынок и сотрудничество в рамках "Организации за демократию и экономическое развитие — ГУАМ".

Ранее Кабмин поручил Министерству топлива и энергетики, Министерству транспорта и связи, Министерству иностранных дел, вместе с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" до 2008 года провести переговоры с Азербайджаном, Грузией и Россией относительно поставок каспийской нефти в Украину и ее транзита в европейские страны.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!