Главная Новости Политика Из-за низкой себестоимости «Нафтогаз Украины» потерял 840 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за низкой себестоимости «Нафтогаз Украины» потерял 840 млн. грн.

26 декабря 2006, 13:04
Поделитесь публикацией:
Из-за низкой себестоимости «Нафтогаз Украины» потерял 840 млн. грн.

Основной причиной потери доходов НАК "Нафтогаз Украины" является реализация товаров и услуг по более низким, чем себестоимость, ценам, в результате чего НАК "Нафтогаз Украины" потерял на протяжении года 840 млн. грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила первый заместитель председателя Главного контрольно-ревизионного управления Наталия Рубан, обнародовав результаты комиссионных проверок НАК и его дочерних предприятий, передает корреспондент "proUA".

В частности, по ее словам, ниже себестоимости был тариф за услуги по транспортировке газа между НАК "Нафтогаз Украины" и ДК "Укртрансгаз". Только за полтора последних года, отметила Рубан, "Укртрансгаз" потерял на этом 471 млн. грн. доходов.

Кроме того, по ее словам, ДК "Укргаздобыча" реализовывала природный газ по ценам, утвержденным НКРЭ, но тоже ниже себестоимость. Таким образом, это предприятие за 2005 год недополучило около 181 млн. грн.

Также НАК "Нафтогаз Украины" оплатил в 2005 году 114 млн. грн. штрафных санкций. "КРУ засвидетельствовало, что среди 700 штатных единиц "Нафтогаза" не нашлось квалифицированных юристов, которые своевременно растаможили бы природный газ", — сообщила Наталия Рубан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!