Главная Новости Политика Руководство «Нафтогаза Украины» незаконно поощрило себя на 2,7 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство «Нафтогаза Украины» незаконно поощрило себя на 2,7 млн. грн.

26 декабря 2006, 13:32
Поделитесь публикацией:
Руководство «Нафтогаза Украины» незаконно поощрило себя на 2,7 млн. грн.

Результаты комиссионных проверок финансово-хозяйственной деятельности НАК "Нафтогаз Украины" и его дочерних предприятий засвидетельствовали, что компания значительно увеличила административные расходы. Об этом сообщила первый заместитель председателя Главного контрольно-ревизионного управления Наталия Рубан, передает корреспондент "proUA".

В частности, по ее словам, в 2005 году на 15% снизилась себестоимость реализованной продукции, однако расходы на содержание компании, напротив, на 9,7% выросли. Подобная тенденция сохранилась и в первом полугодии 2006 года, когда себестоимость реализованной продукции снизилась на 30,8%, а административные расходы – увеличились на 12,6%.

В то же время Рубан особое внимание обратила на расходы на премирование. В частности, она отметила, что расходы на премирование за особо важные и срочные задания выросли в 6,5 раз больше, чем в прошлые годы.

"В первую очередь, это, конечно, касается руководства компании, которое за полтора года получило 2,7 млн. грн. заработной платы, из которых 72% — это дополнительные и поощрительные выплаты. Причем условия коллективного договора определяют, что такие дополнительные выплаты не должны составлять больше, чем 50% основной заработной платы", — сказала она.

Всего за полтора года незаконно выплачено работникам компании более 1 млн. грн. Аналогичным способом в дочерних предприятиях незаконно выплачено 7 млн. грн. только заработной платы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!