Главная Новости Политика Гослесхоз построит 800 км лесных дорог в Карпатах
commentss НОВОСТИ Все новости

Гослесхоз построит 800 км лесных дорог в Карпатах

26 декабря 2006, 14:14
Поделитесь публикацией:
Гослесхоз построит 800 км лесных дорог в Карпатах

Государственный комитет лесного хозяйства намерен построить 800 км лесных дорог в Карпатах в 2007 году. Об этом во вторник во время пресс-конференции сообщил председатель Гослесхоза Виктор Сивец, передают "Українські новини".

При этом он отметил, что в госбюджете-2007 на эту программу выделено 60 млн. гривен. "На следующий год 60 млн. гривен выделено на строительство лесных дорог в Карпатах. 800 км дороги должны построить", — сказал он.

Он сообщил, что в настоящее время в Карпатах существует серьезная проблема: в связи с тем, что грунтовые воды опущены, происходит усыхание ельника, особенно во Львовской области, отметив, что там необходимо строить лесные дороги, менять состав пород и заменять усыхающие ельники буковыми насаждениями.

Сивец также подчеркнул, что в европейских странах, таких как Словакия, Чехия, Австрия, на 1 тыс. га леса приходится не менее 32 км лесных дорог, а в Украине — только около 4 км лесных дорог.

По его словам, строительство дорог будет способствовать развитию "зеленого туризма" в Карпатском регионе.

Как сообщалось, в настоящее время площадь лесов в Украине составляет более 10 млн. га, в том числе полностью покрыто лесопосадками 9,7 млн. га.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!