Главная Новости Политика Балога удивлен заявлениями Азарова о статусе Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога удивлен заявлениями Азарова о статусе Тарасюка

26 декабря 2006, 18:55
Поделитесь публикацией:
Балога удивлен заявлениями Азарова о статусе Тарасюка

Глава Секретариата Президента Виктор Балога удивлен заявлением первого вице-премьер-министра, министра финансов Николая Азарова о статусе министра иностранных дел Бориса Тарасюка и считает его не отвечающим действительности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, по Конституции утверждение министра иностранных дел принадлежит к компетенции Президента. Без его согласия никто не имеет права самовольно отправлять министра в отставку. "Поэтому, пока Президент Украины Виктор Ющенко не изменит своего решения, Борис Тарасюк будет оставаться полноценным министром иностранных дел", – заявил Балога.

Глава Секретариата Президента отметил, что без министра иностранных дел Кабинет Министров не может осуществлять полноценную внешнюю политику государства. Следовательно, настаивая на нелегитимности министра Бориса Тарасюка, правительство тем самым провоцирует признание своей работы неполноценной и нелегитимной.

"Как и любой орган власти, Кабинет Министров обязан придерживаться Конституции и законов Украины. Сегодня нет законных оснований сомневаться в статусе министра Тарасюка. Следовательно, основанная правительством дискуссия является лишней и пустой", – отметил Балога.

Напоминаем, сегодня Первый вице-премьер Николай Азаров заявил, что правительство не изменило своего мнения относительно министра иностранных дел Бориса Тарасюка. "Тарасюк не является для нас министром иностранных дел. Это однозначно", — отметил он.

Как сообщалось, Тарасюка уже дважды не пускали на заседание правительства, силой перекрывая ему проход в зал заседаний.

Президент Виктор Ющенко считает, что Тарасюк имеет полное право продолжать принимать участие в заседаниях Кабинета Министров после того, как своим постановлением его уволила Верховная Рада, а суд прекратил действие этого решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!