Главная Новости Политика Куницын назвал самые большие проблемы Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын назвал самые большие проблемы Крыма

26 декабря 2006, 19:41
Поделитесь публикацией:
Куницын назвал самые большие проблемы Крыма

Депутат Верховной Рады АРК, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын наибольшими сегодняшними проблемами Крыма считает состояние межнациональных отношений, самозахваты земли и социально-политическую нестабильность. Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции в Севастополе.

"Сегодня в Крыму наиболее сложные проблемы — это проблемы межнациональных отношений, проблема самозахватов, проблема социально-политической нестабильности. Крым, как и Севастополь, это регионы соприкосновения межгосударственных отношений, это не Херсон, не Луганск, не Донецк, не Запорожье. Здесь, на этой территории, эту территорию разыгрывали, и еще будут разыгрывать несколько государств", — сказал Куницын.

По словам Куницына, весь его "предыдущий опыт работы подсказывает, что нужна чрезвычайно тонкая, продуманная, гибкая государственная политика по отношению к Крыму и Севастополю, которая опирается на командные действия, на местную элиту".

В то же время он выразил сожаление, что такая политика отсутствует, и "конфликтогенность Крыма сегодня на несколько порядков выше, чем какой-либо территории. И я пока еще не вижу целостной государственной политики по отношению к такому сложному региону, как Автономная Республика Крым. Это печально".

Напомним, глава Народного Руха Украины, министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк не поддерживает идею о создании на территории Крыма крымско-татарского национального территориального образования (автономии или государства).

По материалам "УНИАН", "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!