Главная Новости Политика Мэра Симферополя обвиняют во взяточничестве. Он грозится подать в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Симферополя обвиняют во взяточничестве. Он грозится подать в суд

27 декабря 2006, 09:48
Поделитесь публикацией:
Мэра Симферополя обвиняют во взяточничестве. Он грозится подать в суд

Народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко обвиняет мэра Симферополя Геннадия Бабенко в вымогательстве взятки в размере 300 тыс. долларов, сообщают "Экономические известия".

Сенченко сообщил, что еще в 1999 г. ЗАО "Современные информационные технологии", которое он возглавлял до избрания в Верховную Раду, приобрело с целью реконструкции под бизнес-центр здание по ул. Карла Маркса, 16, в Симферополе, находившееся в аварийном состоянии. Но в прошлом месяце мэрия отказалась продлить предприятию срок действия разрешения на проектно-изыскательские работы. "Примерно в начале декабря в самолете, летевшем из Симферополя в Киев, состоялся мой разговор с Бабенко, во время которого он заявил, что решение проблемы со строительством здания по Карла Маркса, 16, будет стоить 300 тысяч. долларов. На последовавший с моей стороны отказ в недипломатичной форме Бабенко сказал, что мы потеряем землю", — сообщил Сенченко.

14 декабря, по его словам, сессия Симферопольского горсовета отменила решение о передаче в аренду земельного участка под зданием. Сенченко обратился в прокуратуру с просьбой принять меры, а также выразил готовность дать показания следствию.

Со своей стороны Бабенко отрицает информацию, обнародованную народным депутатом, и обещает подать на него в суд. По его словам, разговор с Сенченко действительно был, однако ни о каких суммах тогда речь не шла. "Я вымогательством взятки никогда не занимался, в том числе по отношению к Сенченко", — сказал мэр Симферополя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!