Главная Новости Политика Янукович намерен в следующем году завершить политреформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович намерен в следующем году завершить политреформу

27 декабря 2006, 11:02
Поделитесь публикацией:
Янукович намерен в следующем году завершить политреформу

Премьер-министр Виктор Янукович поддерживает продолжение конституционной реформы, и его правительство вместе с антикризисной коалицией намерены в следующем году завершить этот процесс. Об этом он заявил, открывая последнее в этом году заседание Кабмина, передает "Главред".

"Мы уверены в том, что антикризисной коалиции и правительству удалось в целом стабилизировать ситуацию в стране, и 2007 год мы начинаем с большой надеждой, что эта стабилизация будет продолжаться. Практически мы вышли на финишную прямую создания законодательной базы, которая обеспечила бы воплощение в жизнь конституционной реформы", — сказал Янукович.

По его словам, многое удалось достичь в этом году, "а остальное мы сделаем в 2007-м".

В частности, "второй очередью" конституционной реформы Янукович назвал реформу органов местного самоуправления, без которой не будет "окончательной модели формирования системы власти". "Парламентско-президентская модель, которая заложена в основу управления государством в 2007 году должна на 100% воплощаться в жизнь… Мы с вами должны создать такую систему исполнительной власти, которая бы работала как единый организм", — отметил премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!