Главная Новости Политика Кабмин выделит 151 млн. грн на геологоразведку у острова Змеиный
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделит 151 млн. грн на геологоразведку у острова Змеиный

27 декабря 2006, 13:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделит 151 млн. грн на геологоразведку у острова Змеиный

Кабинет Министров намерен выделить 151 млн. гривен на геолого-разведывательные работы у острова Змеиный. Об этом журналистам сказал первый заместитель министра экономики Сергей Романюк, ссылаясь на принятое на заседание Кабмина в среду постановление о продлении срока выполнения Комплексной программы дальнейшего развития инфраструктуры и проведения хозяйственной деятельности на острове Змеиный и континентальном шельфе.

По словам Романюка, Кабмин решил продлить эту программу на 2007-2011 годы.

Всего, по словам замминистра, программа на 2007-2011 годы предусматривает выделение из госбюджета 253 млн. гривен, в том числе в 2007 году — 63,6 млн. гривен.

Самую большую сумму — 151 млн. гривен — предусмотрено выделить Министерству природных ресурсов на геолого-разведывательные работы, связанные с разведкой месторождений газа и нефти.

Министерству топлива и энергетики планируется выделить 13 млн. гривен для энергообеспечения острова, Академии наук — 23 млн. гривен, Одесской облгосадминистрации — 65 млн. гривен, в том числе в 2007 году ей предусмотрено 6,6 млн. гривен субвенций из госбюджета на берегоукрепительные работы.

По словам Романюка, сейчас в благоустройство острова уже вложено 47 млн. гривен, в том числе 38,7 млн. гривен — средства из государственного бюджета и бюджета Одесской области.

Как сообщалось, в октябре руководство Одесской областной государственной администрации просило Кабинет министров в 2007 году выделить 63 млн. гривен на строительство населенного пункта Белый на острове Змеиный.

5 июля депутаты Одесского областного совета приняли решение о создании на острове Змеиный населенного пункта Белый, и о выделении 0,2 млн. гривен для оформления его проектно-сметной документации.

Остров Змеиный представляет собой скалистый выступ площадью 20,5 гектара; расположен в северо-западной части Черного моря на расстоянии 20 миль от устья реки Дунай и 80 миль от Одессы; остров относится к Килийскому району Одесской области.

Сейчас на Змеином живут около 30 пограничников, метеорологов и экологов.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!