Бондарь представил Павленко житомирскому активу

Новый председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко представлен активу области. Представил его заместитель главы Секретариата Президента Украины Виктор Бондарь.

Выступая перед активом Житомирской области, Павленко выразил благодарность Президенту Украины Виктору Ющенко за проявленное доверие.

Он отметил, что понимает сложность ситуации в области, поскольку, по его словам, за последние два года в Житомирской области происходит уже четвертое назначение губернатора, что не способствует стабилизации политической и социально-экономической ситуации. Вместе с тем, Павленко заверил, что сделает все, чтобы период его работы в должности губернатора "заложил фундамент стабильной работы в Житомирской области". При этом Павленко выразил благодарность своим предшественникам и отметил, что будет надеяться на их поддержку.

Кроме того, он также выразил намерение "отдельно пообщаться с депутатами областного и городского советов, а также председателями райгосадминистраций для того, чтобы как можно скорее определить задачи - краткосрочные и долгосрочные".

Первыми шагами Павленко станет "подробное ознакомление с жизнью людей".

Уже на завтра он планирует провести встречу с руководителями фракций областного совета.

Как сообщалось, 26 декабря Президент Украины назначил Юрия Павленко председателем Житомирской ОГА.

По материалам УНИАН, "Главреда".