Главная Новости Политика Крымский парламент разрешил журналистам обращаться лично к депутатам
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский парламент разрешил журналистам обращаться лично к депутатам

27 декабря 2006, 13:47
Поделитесь публикацией:
Крымский парламент разрешил журналистам обращаться лично к депутатам

Президиум Верховной Рады АР Крым внес изменения в утвержденный ранее Порядок аккредитации работников средств массовой информации и информационных агентств в крымском парламенте.

В частности, Президиум смягчил норму об ограничении количества аккредитуемых журналистов от одного СМИ. Если ранее в Порядке говорилось о том, что "аккредитация предоставляется не более чем 2 штатным работникам одного средства массовой информации или информационного агентства", то теперь этот пункт гласит: "…аккредитация предоставляется, как правило, двум работникам одного печатного средства массовой информации или информационного агентства и трем работникам одного аудиовизуального средства массовой информации".

Также существенные изменения произведены в той части Порядка аккредитации, где говорится об обязанностях работников СМИ, находящихся в здании Верховной Рады АРК.

В частности, полностью исключены нормы, требовавшие от журналистов "не допускать злоупотребления правом на получение информации в здании Верховной Рады Автономной Республики Крым". Также исключена норма — "не допускать в отношении депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым или сотрудников аппарата Верховной Рады Автономной Республики Крым попыток проведения съемок или записей интервью вопреки их воле, не прибегать к попыткам ведения скрытой аудиозаписи или видеосъемки".

Более того, президиум все-таки разрешил работникам СМИ обращаться за получением информации не только в пресс-центр Верховной Рады АРК, как требовалось ранее, но и "непосредственно к депутатам Верховной Рады Автономной Республики Крым в порядке, установленном действующим законодательством".

Новый порядок аккредитации работников СМИ в Верховной Раде АРК с принятыми изменениями вводится в действие с 1 января 2007 года.

По материалам "Обком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!