Главная Новости Политика 20 пар Одесчины встретят Новый год свадьбами
commentss НОВОСТИ Все новости

20 пар Одесчины встретят Новый год свадьбами

27 декабря 2006, 15:16
Поделитесь публикацией:
20 пар Одесчины встретят Новый год свадьбами

В последний день старого года в Украине запланировано заключить 35 браков. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Согласно сообщению, по всей стране по состоянию на 25 декабря в органы регистрации актов гражданского состояния (РАГС) было подано 35 заявлений.

Как сообщают региональные отделения органов РАГС, желание брачеваться под Новый год в этом году не слишком активное.

В 20 из 27 регионов Украины (включая города Киев и Севастополь) не оказалась ни одной пары, которая захотела бы совместить свои судьбы 31 декабря.

Для сравнения, в течение 2006 года в РАГСах Украины ежедневно регистрировалось в среднем до 1000 браков. В предыдущие годы желание пожениться на Новый год проявляли по несколько десятков пар почти в каждой области Украины.

Нынешнее "затишье" работники РАГСов связывают с перенесением рабочих дней, в соответствии с чем новогодние "каникулы" в Украине начинаются с 30 декабря.

Только в 7 регионах Украины в органы РАГСов поданы заявления на регистрацию брака 31 декабря: в Волынской области – 3, в Житомирской – 2, в Киевской — 1, в Луганской – 1, в Хмельницкой – 4.

Лидером по количеству желающих вступить в брак 31 декабря является Одесская область. Здесь подано 20 заявлений на заключение брака в последний день старого года.

По информации Министерства юстиции, Одесчина является также беспрекословным лидером 2006 года по количеству официальных браков, зарегистрированных в органах РАГС: почти 60% официальных церемоний браков, зарегистрированных в текущем году в Украине, приходится на этот регион.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!