Главная Новости Политика Качур обещает кадровые чистки в регионе
commentss НОВОСТИ Все новости

Качур обещает кадровые чистки в регионе

27 декабря 2006, 14:22
Поделитесь публикацией:
Качур обещает кадровые чистки в регионе

Новый глава Сумской областной государственной администрации Павел Качур планирует осуществить в регионе кадровые изменения. Об этом он сообщил в среду на пресс-конференции после представления его административно-хозяйственному активу области, передает УНИАН.

"Изменения будут. Но я знаю, что Сумщина богата людьми, которые способны выполнить задания, поставленные Президентом", — сказал Качур.

Отвечая на вопрос, который ему задавался как экс-министру по вопросам строительства и ЖКХ, относительно перспектив деятельности отрасли ЖКХ, Качур сказал, что поддерживает идею частичного финансирования отрасли из местного бюджета. "Но я акцентирую на техническом переоборудовании отрасли, которое должно производиться через тарифную политику. Моя позиция как министра была и остается в настоящий момент, что техническое переоборудование должно быть общей ответственностью государства, территориального общества и коммунальных предприятий. Это будет решение проблемы как тарифной политики, так и вопросов качества предоставляемых услуг", — сказал Качур.

Кроме того, новый председатель Сумской ОГА сообщил, что уже определил для себя приоритеты для последующей работы в регионе. "Но я был бы недальновидным, если бы все приоритеты объявлял в настоящий момент. Я думаю, что в пределах месяца мы представим не только приоритеты, но и конкретный план действий", — сказал Качур.

Он также сообщил журналистам, что будет присутствовать сегодня на сессии Сумского областного совета, где будет рассматриваться областной бюджет на 2007 год и программа экономического и социального развития области на следующий год. "На сессии буду присутствовать, хотя с бюджетом Сумщины еще не знаком. Но вопросы бюджета для меня будут не просто формальными, а будут предметом детального анализа по всем источникам, в том числе по добыче на Сумщине нефти и газа. К бюджету отношусь как к документу, который определяет политику на целый год", — сказал Качур.

При этом он подчеркнул, что его "принципиальная" позиция заключается в том, что налоги должны платиться там, где зарабатываются деньги. "Будем решать проблему, когда налогоплательщики, которые работают на территории области, регистрируются в Киеве", — сказал Качур.

В завершение пресс-конференции Качур рассказал, что праздник Рождества Христова традиционно будет отмечать в семейном кругу во Львове, а где будет праздновать Новый год – покажут следующие дни его работы на новой должности.

На пресс-конференции присутствовала пресс-секретарь Качура Ирина Богдан, которая приехала с ним из Киева и будет работать в дальнейшем в Сумской ОГА.

Присутствующий на пресс-конференции Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога, который представил сегодня Качура активу области, сообщил журналистам, что "сейчас нет абсолютно никаких предпосылок для изменения руководства в других областях". При этом он отметил, что "ничего стабильного нет, и что будет в 2007 году – покажет время".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!