Главная Новости Политика С начала года Янукович возьмется за коммунальные тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала года Янукович возьмется за коммунальные тарифы

27 декабря 2006, 17:41
Поделитесь публикацией:
С начала года Янукович возьмется за коммунальные тарифы

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что в начале 2007 года правительство отработает методологию формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом он сообщил входе сегодняшней пресс-конференции, посвященной подведению итогов деятельности Кабмина в 2006 году.

"Мы подойдем системно к формированию тарифов. Мы это сделаем в начале следующего 2007 года", — сказал он. При этом Янукович заверил, что совершенствование государственной тарифной политики будет происходить прозрачно на разных уровнях.

"На сегодняшний день решение о поднятии тарифов принимается в регионах, и государство не имеет методологии относительно формирования этих тарифов", — заметил премьер.

По его словам, результаты проверок засвидетельствовали, что иногда в тарифы на ЖКУ включается все что угодно", бесхозяйственность, а иногда и кредитные ставки.

Кроме того, по словам Януковича, будет определен государственный орган, который будет следить за правильностью образования тарифов. "Необходимо установить государственный порядок. Мы это обязательно сделаем", — пообещал он.

При этом, заверил премьер, параллельно будет реформироваться жилищно-коммунальное хозяйство.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!