Главная Новости Политика Ющенко не будет давать поблажек Качуру и Павленко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не будет давать поблажек Качуру и Павленко

27 декабря 2006, 18:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко не будет давать поблажек Качуру и Павленко

Президент Украины Виктор Ющенко благодаря назначениям Павла Качура губернатором Сумской области и Юрия Павленко губернатором Житомирской области пытается укрепить региональную политику Президента. Так он прокомментировал соответствующие Указы, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Назначение новых руководителей Сумской и Житомирской областных государственных администраций направлено на укрепление региональной политики Президента", – отметил он. "Эти энергичные государственные деятели имеют достаточный опыт, чтобы провести интенсивную терапию двух областей. Перед вновь назначенными председателями ОГА поставлены ответственные задания, и первые результаты их качественного выполнения люди должны почувствовать весьма скоро", - зацитировала слова Ющенко его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

По мнению Ющенко, среди приоритетов новых областных руководителей – обеспечение социальных гарантий, реформирование жилищно-коммунальной сферы, решение проблем аграрного сектора. При этом  Президент заметил, что его Секретариат внимательно будет следить за тем, как председатели Сумской и Житомирской облгосадминистраций исполняют свои обязанности. "В оценке результатов работы Качура и Павленко буду не менее придирчивым, чем в выводах относительно кого-либо из других областных руководителей", -  отметил Глава государства.

В то же время он выразил поддержку  вновь назначенным губернаторам в их начинаниях. Президент обратил внимание, что вновь назначенные председатели ОГА должны обеспечить эффективное взаимодействие с местными советами, во избежание "разрушительного, никому не нужного противостояния на политической почве".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!