Главная Новости Политика Азербайджан обещает Грузии газ по 120 долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан обещает Грузии газ по 120 долларов

28 декабря 2006, 12:13
Поделитесь публикацией:
Азербайджан обещает Грузии газ по 120 долларов

Азербайджан планирует продавать Грузии природный газ по цене примерно 120 долларов за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщил президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, азербайджанский газ Грузии может быть продан по цене, не превышающей ту, которая предусмотрена для Турции. "Эта цена будет в радиусе 120 долларов за 1 тысячу кубометров", — отметил Абдуллаев.

В то же время глава ГНКАР сообщил, что в начале 2007 г. природный газ с месторождения Шах-Дениз не будет получен, как ожидалось ранее, из-за технических проблем на одной из скважин. Поэтому переговоры о переуступке турецкой доли газа Грузии и Азербайджану перенесены на январь 2007 г.

Напомним, что по словам премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели, Азербайджан в течение нынешней зимы будет поставлять Грузии около 1 млн. кубометров природного газа ежедневно. При этом цену премьер-министр не назвал.

Как сообщалось ранее, "Газпром" заключил три контракта с Грузией на поставку газа по цене 235 долларов за тысячу кубометров. "Эти контракты заключены с тремя компаниями на объем более 1,1 миллиарда кубометров газа, при том, что общий объем поставок газа в Грузию в этом году составит 1,8 миллиарда кубометров", — сообщил глава Газпромэкспорта Александр Медведев.

По материалам Новости-Грузия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!