Главная Новости Политика Костенко прогнозирует ухудшение жизни в новом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко прогнозирует ухудшение жизни в новом году

28 декабря 2006, 17:52
Поделитесь публикацией:
Костенко прогнозирует ухудшение жизни в новом году

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко прогнозирует в будущем году ухудшение качества жизни и откат от евроинтеграции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УНП.

”В следующем году придется прогнозировать ухудшение качества жизни украинских граждан, поскольку цены на коммунальные услуги, на продукты питания и в целом жизни будет дорожать – в результате подорожчания энергоносителей, которые покупает Украина. А клановый характер нынешней власти предвидит перетекание государственных ресурсов в карманы олигархов, а не на социальные программы для граждан”, — отметил лидер УНП.

Также Костенко считает, что следует ожидать серьезного отката в плане евроинтеграции Украины и интенсивное усиление влияний России на украинскую политику. „Это все больше будет приводить к свертыванию национальных интересов в государственной политике Украины”, — подчеркнул он.

Подытоживая уходящий год, политик отметил изменение политического курса страны после выборов 2006 года. „Правящее большинство и Правительство пытаются полностью отойти от завоеваний национальной демократии, достигнутых за последние 15 лет. Особенно болезненным является отход от национальных приоритетов государственной политики, которая угрожает как экономическими потерями, так и размыванием национальной идентичности. При таких обстоятельствах вопросом чрезвычайно весомым я считаю формирование в обществе правой альтернативы, которая положит конец более 10-летнему господству левых, либералов и олигархов в украинской власти и даст Украине украинскую перспективу”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!