Главная Новости Политика Гайдук считает, что уберег СНБО от политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Гайдук считает, что уберег СНБО от политики

28 декабря 2006, 18:03
Поделитесь публикацией:
Гайдук считает, что уберег СНБО от политики

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Виталий Гайдук считает, что заявления о возможном втягивании Совета национальной безопасности и обороны в политику, не оправдались. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

Подводя итоги работы СНБОУ за 2006 год, Гайдук отметил, что Совбез выполнил все задачи, поставленные перед ним Президентом, уточнив, что на заседаниях Совета рассмотрено и принято решения о состоянии дел и реформировании ЖКХ, возвращении НДС, а также ключевой вопрос: выработка новой стратегии национальной безопасности страны, которая уже поступила в аппарат Совета и вскоре будет направлена на подпись Президенту.

В этом контексте Гайдук отметил: "Много тех меседжей о том, что Совет превратится в какой-то политический орган или будет заполитизирован, они не оправдались". "Совет работает как абсолютно прагматичный и функциональный орган", — отметил секретарь СНБОУ.

Среди главных рисков для национальной безопасности в 2007 году Гайдук назвал не внешние, а внутренние, в частности, по его словам, это коррупция, работа судебной ветви власти и правоохранительных органов, требующая безотлагательного реформирования этих органов. К тому же, по его словам, Совет в 2007 году сосредоточится также на вопросах трудовой и нелегальной миграции.

Гайдук также добавил, что Совет начал публиковать на своем сайте все справочные материалы в сфере национальной безопасности и обороны, которые могут быть обнародованы перед общественностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!