Главная Новости Политика Шуфрич устроит в Новобогдановке грандиозный фейерверк
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич устроит в Новобогдановке грандиозный фейерверк

29 декабря 2006, 11:43
Поделитесь публикацией:
Шуфрич устроит в Новобогдановке грандиозный фейерверк

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы намерено с 10 января начать уничтожение боеприпасов путем подрыва на 275-й артиллерийской базе в Новобогдановке Запорожской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МинЧС, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, с 20 декабря МинЧС провело 85 экспериментальных подрывов боеприпасов, уничтожено 470 боеприпасов общим вестом 10,1 тонны, из них 80 боеприпасов крупного калибра.

"По результатам испытаний негативное влияние на окружающую среду и жизнедеятельность населения не зафиксировано", — говорится в сообщении. В связи с этим, в случае утверждения мероприятий, МинЧС намерено с января начать уничтожение боеприпасов путем подрыва.

Как сообщалось, с 19 по 26 декабря Министерство обороны провело учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на наиболее взрывопожароопасных военных объектах на 275-й артиллерийской базе под Новобогдановкой.

275-я артиллерийская база ракет и боеприпасов Южного оперативного командования была создана в 1957 году. Общая площадь базы 233 га.

К чрезвычайному событию, которое произошло на объекте 6 мая 2004 года, общий объем хранения ракет и боеприпасов составлял 4808 условных вагонов (92,080 тонн).

19 августа на складах 275-й артиллерийской базы ракет и боеприпасов Южного оперативного командования в селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области произошел пожар с детонацией боеприпасов. В результате происшествия 4 человека с травмами и ожогами средней степени тяжести были госпитализированы.

6 мая 2004 года и 23 июля 2005 года на складах в Новобогдановке возникали пожары с дальнейшей детонацией боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!