Главная Новости Политика Завтра в Донецке 6 тысяч горняков объявляют бессрочную забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в Донецке 6 тысяч горняков объявляют бессрочную забастовку

29 декабря 2006, 12:33
Поделитесь публикацией:
Завтра в Донецке 6 тысяч горняков объявляют бессрочную забастовку

С 30 декабря горняки государственного шахтоуправления "Донбасс", в состав которого входят шахты "Коммунарская", "Щегловская" и "Глубокая", объявляют бессрочную забастовку. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков ш/у "Донбасс" Валерий Богатищев, передает "Остров".

По его словам, забастовка начинается по решению трудовых коллективов шахт, на которых трудится около 6 тысяч человек. "Мы будем бастовать до полного выполнения наших требований", — заявил Богатищев.

Он подчеркнул, что основными требованиями горняков является немедленное погашение задолженности по зарплате (которая на сегодня составляет около 8 млн. гривен), утверждение самостоятельного статуса шахт, а также погашение банковского кредита, который шахтоуправление брало под гарантии государства. Кроме того, Богатищев заметил, что в декабре шахтоуправление было лишено законных госдотаций в размере 1,7 млн. гривен.

Богатищев заверил, что во время забастовки на шахтах будут работать только службы, которые обеспечивают ремонт и безопасность в выработках, однако никаких проходческих и добычных работ вестись не будет.

"Мы будем бастовать до полного удовлетворения всех наших требований. Таково решение коллективов", — подчеркнул председатель НПГ шахтоуправления "Донбасс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!