Главная Новости Политика Мороз прогнозирует в следующем году политическое спокойствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз прогнозирует в следующем году политическое спокойствие

29 декабря 2006, 12:43
Поделитесь публикацией:
Мороз прогнозирует в следующем году политическое спокойствие

Председатель Верховной Рады Александр Мороз уверен, что 2007 год будет политически спокойным для страны.

"Кто бы, что не говорил, в политическом смысле год будет спокойным. Парламент и органы местной власти будут работать в срок, определенный Конституцией Украины", — сказал спикер, обращаясь с новогодним поздравлением к украинскому народу на телеканале Рада в пятницу, 29 декабря.

Мороз заверил, что за это время будет подготовлено новое законодательство, защищающее, в частности, интересы национального производителя в условиях вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Следующим шагом, по его словам, будет работа над созданием зоны свободной торговли или единого экономического пространства с европейским сообществом: "Мы и в дальнейшем будем выходить на ровные отношения со всеми государствами мира".

Уходящий год спикер назвал "сложным и для государства, и для политикума, и для каждого, для каждой семьи". При этом Мороз пожелал, чтобы в наступающем году "в государстве был порядок, хорошо организованное сотрудничество между ветвями власти, чтобы мы сделали еще один шаг к тому, чтобы европейская модель управления, организации общественной жизни была введена в стране".

Спикер также отметил, что сегодня Украина утверждает свой авторитет в мировом сообществе. "Это, — по его словам, — проявляется в том, как относятся к нам представители всемирных институций, банков, инвесторы, которые видят, что здесь создаются условия стабильности для того, чтобы приходить сюда и работать".

Такая тенденция, по мнению Мороза, означает, что есть перспектива возвращения в Украину трудовых мигрантов и необходимо, чтобы у них была возможность в своей стране реализовать свой потенциал.

Напоследок председатель Верховной Рады пожелал соотечественникам в наступающем году счастья, добра, успехов и крепкого здоровья. "Я убежден, что мы будем жить в Украине, которой можно будет гордиться — и каждый будет говорить с гордостью о том, что он украинец. Давайте вместе делать такую страну", — сказал Мороз.

По материалам "Корреспондент", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!