Главная Новости Политика Украина не в восторге от казни Хусейна
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не в восторге от казни Хусейна

30 декабря 2006, 14:19
Поделитесь публикацией:
Украина не в восторге от казни Хусейна

Украина надеется, что иракский народ не допустит последующей эскалации экстремизма и насилия в стране, в связи с выполнением смертного приговора бывшему иракскому лидеру Саддаму Хусейну. Об этом идет речь в комментарии спикера МИД Украины по поводу казни Хусейна, текст которого есть в распоряжении "proUA".

„В Украине надеются, что в этот непростой момент своей истории иракский народ не допустит последующей эскалации экстремизма и насилия. Наша страна последовательно поддерживает усилие международного содружества и властей Ирака, которые имеют целью стабилизацию положения, восстановления мира и согласия в этой стране”, — идет речь в комментарии МИД Украины.

В Украине выходят с того, что привлечение к ответственности бывшего руководства Ирака за преступления против собственного народа и против человечества является важным элементом в процессе внутренней стабилизации страны. „В то же время, как уже заявлялось раньше, Украина, выходя из общечеловеческих ценностей и гуманитарных рассуждений, выступает против такой меры наказания как смертное наказание, отменила ее у себя и призывает к этому другие страны”, — идет речь в комментарии.

Как сообщалось, бывший глава Ирака Саддам Хусейн 30 декабря был казнен через повешение по решению суда. Саддам Хусейн был повешен незадолго до 6 часов утра по местному времени (5.00 по киевскому времени).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!