Главная Новости Политика Луценко уже нашел понимание с Тимошенко и Балогой
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко уже нашел понимание с Тимошенко и Балогой

3 января 2007, 14:16
Поделитесь публикацией:
Луценко уже нашел понимание с Тимошенко и Балогой

Советник Президента Украины Юрий Луценко заявляет о понимании всех “оранжевых” сил и прогнозирует их объединение в 2007 году. Об этом он сказал в интервью УНИАН.

По словам Луценко, на сегодня достигнуто понимание со всеми лидерами “оранжевого” движения. „Я лично неоднократно встречался и с Юлией Тимошенко, и с Виктором Балогой, и у нас нет никаких разногласий относительно наших планов на следующий год”, — отметил Луценко.

Говоря о 2007 году, Луценко выразил мнение, что в новом году будет происходить борьба “между теми, кто дорвался до корыта, но называют себя заинтересованным в сохранении стабильности, и теми, кто чувствует, что страна явно возвращается в плохое вчера – в неокучмизм, и будет бороться за изменение этой ситуации”.

“А арбитром, как всегда, выступит украинский народ – он или смирится с тем, что необходимо ждать следующих выборов, или даст возможность изменить власть, которая объявила ему войну”, — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, можно ли ожидать в этом году роспуска парламента и отставки правительства, Луценко отметил, что переставил бы местами эти пункты. “Я считаю своим заданием изменение правительства, но как единственное условие экономической и социальной политики в государстве, но можно ли это осуществить при нынешнем парламенте, или путем его роспуска — это уже другой вопрос. Принципиальным является вопрос об изменении политики через отставку правительства. А какие механизмы – через давление на существующий парламент или его роспуск — это второстепенный вопрос”.

Луценко отказался прогнозировать, будет ли отменена политическая реформа, но отметил, что его позиция заключается в том, что конституционные изменения необходимо достаточно серьезно реформировать. “Отмена реформы – это черно-белый сценарий: давайте дадим или максимум полномочий Президенту, или парламенту. С моей точки зрения, ее необходимо усовершенствовать так, чтобы эти полномочия были равномерно распределены между всеми ветвями власти. И в случае, если одна из этих ветвей власти ошибается, то другая может ее проконтролировать. Поэтому я против отмены политреформы и настаиваю на ее коррекции”, — подчеркнул он.

Украинскому народу он пожелал, чтобы в Год свиньи “мы оставались людьми, а свинство было отодвинуто от корыта”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!