Главная Новости Политика Вице-мэр Полтавы требует возбудить дело против милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-мэр Полтавы требует возбудить дело против милиции

3 января 2007, 14:22
Поделитесь публикацией:
Вице-мэр Полтавы требует возбудить дело против милиции

Заместитель городского головы Полтавы по вопросам деятельности исполнительных органов Александр Русин требует от прокуратуры возбудить уголовное дело по факту избиения его милиционерами, сообщает УНИАН.

В частности, Русин сообщил, что 26 декабря попал в больницу после того, как его избили стражи порядка.

По словам Русина, у него, в частности, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Также, прибавил вице-мэр, милиционеры во время столкновения разбили стекло служебного автомобиля и избили его водителя. Последний также находится в больнице.

Как сказал Русин, у него есть заключение от наркодиспансера, что в его крови в день драки не было алкоголя, в то время как милиция утвеждает противоположное.

Напомним, 27 декабря 2006 года прокуратура Полтавской области возбудила уголовное дело по факту избиения Русиным милиционера. По словам первого заместителя начальника УМВД Украины в Полтавской области Александра Калинина, чиновник, находясь под хмельком, ударил кулаком в лицо стража порядка. "Инцидент произошел после того, как милиционеры, проверяя порядок в общественном транспорте, задержали женщину, использовавшую фальшивое удостоверение для бесплатного проезда. Решив, что заместитель мэра Полтавы в этой ситуации ей поможет, женщина позвонила по телефону Русину на мобильный. Приехав на место, вице-мэр не смог найти понимания со стражами порядка и прибег к рукоприкладству", — заявил Калинин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!