Главная Новости Политика В Киеве иранцу, который перевозил опиум в орехах, дали пять лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве иранцу, который перевозил опиум в орехах, дали пять лет

5 января 2007, 15:18
Поделитесь публикацией:
В Киеве иранцу, который перевозил опиум в орехах, дали пять лет

В Борисполе осужден к пяти годам лишения свободы двадцятидевятилетний гражданин Исламской Республики Иран, который обвинялся в контрабанде наркотиков в особо крупных размерах. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре УСБУ в г. Киеве

Следователи СБУ установили, что иностранец, который учился в одном из киевских вузов, перед возвращением в Украину с каникул вместе с национальными сувенирами на восточном базаре приобрел опиум, который планировал продать в Киеве. На таможне в аэропорту Борисполь у студента были изъяты контрабандные наркотики — партия опиума и более 100 таблеток, содержащих психотропные вещества. Чтобы скрыть “товар”, злоумышленник расфасовал наркотическое зелье в орешки, предварительно удалив из них сердцевину. Медицинские препараты, к обращению которых применяется особый контроль, спрятал в чемодане с вещами в специальном пакете — непрозрачном для сканирования.

Как отмечают специалисты, на “черном рынке” изъятый у иностранца “товар” мог быть реализован за сумму, которой хватило бы на оплату учебы в вузе.

Бориспольский городской суд Киевской области осудил контрабандиста к 5 годам лишения свободы по части 2 статьи 305 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!