Главная Новости Политика Азербайджан прекратил поставки нефти в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан прекратил поставки нефти в Россию

8 января 2007, 14:06
Поделитесь публикацией:
Азербайджан прекратил поставки нефти в Россию

Государственная нефтяная компания Азербайджана /ГНКАР/ остановила прокачку нефти по северному маршруту – трубопроводу Баку-Новороссийск. Об этом сообщил источник в ГНКАР, передает "ИТАР-ТАСС"

По его утверждению, "госнефтекомпания не намерена возобновлять в 1 первом квартале экспорт нефти по этому маршруту". "Это связано с тем, что объемы нефти – 240 тысяч тонн, предназначенные для прокачки нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск, будут переработаны в мазут для обеспечения бесперебойной работы тепловых электростанций страны, где ранее для выработки электроэнергии использовался преимущественно импортируемый из России газ", — отметили в ГНКАР. Предложенная "Газпромом" цена в 230 –235 долларов за 1000 кубометров газа не устраивает Азербайджан. "Мы представили "Газпрому" свои предложения по поводу цен и объемов поставок газа на 2007 год, но ответа пока не получили", — сообщил источник.

Согласно договоренности с "Транснефтью" в первом квартале Азербайджан в целом должен прокачать по северному маршруту 1,2 млн. тонн нефти — по 400 тысяч тонн в каждом месяце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!