Главная Новости Политика Президент поддержал закон о реструктуризации задолженности в ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент поддержал закон о реструктуризации задолженности в ЖКХ

8 января 2007, 15:42
Поделитесь публикацией:
Президент поддержал закон о реструктуризации задолженности в ЖКХ

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О реструктуризации задолженности за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и коммунальные услуги, возникшей по состоянию на 1 декабря 2006 года",  принятый парламентом 20 декабря 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Как отметили в пресс-службе, законом, в частности, предлагается установить, что задолженность по квартирной плате (плате за содержание жилья) и плате за коммунальные услуги (водо-, тепло-, газоснабжение, услуги водоотвода, электроэнергия, вывоз бытового мусора и жидких нечистот) нанимателей жилых помещений и владельцев жилых домов или квартир, возникшая по состоянию на 1 декабря 2006 года перед предоставителями указанных услуг, реструктуризируется в порядке, определенном Законом "О реструктуризации задолженности по квартирной плате, плате за жилищно-коммунальные услуги, использованные газ и электроэнергию".

При этом Кабинету Министров поручено разработать и подать на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект о реструктуризации задолженности предприятий — предоставителей жилищно-коммунальных услуг перед энергоснабжающими компаниями за использованные энергоносители.

Кроме этого, глава государства также подписал Закон "О внесении изменения в статью 3 Закона Украины "О мерах, направленных на обеспечение постоянного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса", принятый парламентом 22 декабря 2006 года.

Законом предлагается внести изменение в пункт 3.4 статьи 3 Закона Украины "О мерах, направленных на обеспечение постоянного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса", установив, что предусмотренная указанным Законом процедура погашения задолженности предприятиями топливно-энергетического комплекса, зафиксированная по состоянию на 1 января 2005 года, действует до 31 января 2008 года. В данное время срок действия такой процедуры установлен до 31 декабря 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!