Главная Новости Политика Пострадавший от взрыва в прокуратуре Запорожья назвал свою версию ЧП
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавший от взрыва в прокуратуре Запорожья назвал свою версию ЧП

9 января 2007, 13:14
Поделитесь публикацией:
Пострадавший от взрыва в прокуратуре Запорожья назвал свою версию ЧП

Представители военной прокуратуры Южного региона Украины, прибывшие в Запорожье для расследования уголовного дела по факту чрезвычайного происшествия в здании военной прокуратуры Запорожского военного гарнизона, допросили пострадавшего от взрыва солдата. Об этом в интервью сообщил старший помощник по связям со СМИ военного прокурора Южного региона полковник юстиции Эдуард Плешко.

По его словам, то, что заявил пострадавший представителям прокуратуры, несколько отличается, от ранее озвученного врачом. ”Сейчас солдат утверждает, что взрыв произошел, не когда он открыл сейф, а когда полез в один из шкафов — якобы за бумагой”, — сообщил Плешко.

Плешко отметил, что тип взрывного устройства, ставшего причиной ЧП, пока не установлен. ”Это мог быть запал от гранаты, могло быть какое-то пиротехническое устройство. Однозначно ответ на этот вопрос можно будет дать лишь после получения результатов взрывотехнической экспертизы, которая уже проводится”, — сказал он. При этом Плешко не исключает, что взорвавшийся предмет мог иметь Новобогданговское происхождение. ”После взрывов под Новобогдановкой в производстве военной прокуратуры Запорожского военного гарнизона находится ряд дел, связанных так или иначе с происшествиями с боеприпасами со складов”, — сообщил Плешко.

Напомним, что 7 января в помещении военной прокуратуры Запорожского военного гарнизона произошел взрыв, в результате которого находившийся в здании 19-летний солдат срочной службы получил тяжелы ранения: ожег лица, повреждения глаз, и травмы рук, приведшие к ампутации левой кисти и пальцев правой руки.

8 января по факту ЧП прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 414 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил обращения с оружием, приведшее к получению телесных повреждений.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!