Главная Новости Политика Рудьковский выполнил поручение Клюева
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский выполнил поручение Клюева

9 января 2007, 15:02
Поделитесь публикацией:
Рудьковский выполнил поручение Клюева

Министерство транспорта и связи Украины снизило на 10% тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно сообщению, соответствующий приказ Министерства транспорта и связи "О внесении изменений в Тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем соединении", согласно с которым переносится индексация цен в размере 1,10 на вышеупомянутые перевозки, подписан министром транспорта и связи Николаем Рудьковским и зарегистрирован в Министерстве юстиции 29 декабря.

Как сообщили в пресс-службе, согласно действующему законодательству, приказ вступает в силу через 10 дней после его регистрации в Министерстве юстиции, и именно этим определено его введение в действие с 9 января 2007 года.

В соответствии с приказом, на вокзалах и пунктах продажи проездных документов пассажиры смогут получить исчерпывающую информацию об изменениях в Тарифах и их применение.

При этом приказом Минтранссвязи не предусмотрена возможность возврата разницы стоимости билета, приобретенного пассажиром до 09.01.07 на проезд железнодорожным транспортом после указанной даты.

Как сообщалось, ранее вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил Минтранссвязи отменить приказ от 1 июня 2006 года о повышении с 1 января 2007 года на 10% тарифов на внутренние пассажирские железнодорожные перевозки.

Ранее Минтранссвязи запланировало в 2007 году провести 30%-ное поэтапное повышение тарифов на внутренние пассажирские железнодорожные перевозки: по 10% — с 1 января, 1 апреля и 1 июля.

В соответствии с другим приказом Минтранссвязи от 26 апреля 2006 года с 12 июня прошлого года тарифы на внутренние пассажирские железнодорожные перевозки выросли на 50%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!