Главная Новости Политика Ющенко зовет Януковича и Мороза на встречу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко зовет Януковича и Мороза на встречу

10 января 2007, 12:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко зовет Януковича и Мороза на встречу

Первый заместитель председателя секретариата Президента Арсений Яценюк не исключает, что в конце этой недели состоится встреча Президента Виктора Ющенко с Премьером Виктором Януковичем и спикером Александром Морозом. Об этом Яценюк сообщил журналистам по завершении заседания Кабмина в среду, передает "Украинская правда".

По его словам, на этой встрече должны быть решены те вопросы, которые оставались нерешенными на конец 2006 года.

Яценюк отметил, что секретариат Президента подготовил соответствующие проекты регламента взаимодействия между ветвями власти. "Попробуем предоставить им (проектам) жизнь, чтобы они вошли в действие, а не оставались только на бумаге", — сказал он.

В то же время Яценюк прибавил, что окончательная дата проведения этой встречи еще не известна, и все будет зависеть от всех участников процесса, но "предварительно планировалось на этой неделе".

"Это уже второй регламент, который мы засылаем в правительство, и, к величайшему сожалению, пока еще позитивной реакции нет. Но мы надеемся, что если Премьер сказал, что все неурядицы нужно оставить в 2006 году, то невыполненные обязательства также останутся в 2006, и на 2007 соответствующие нормативные акты между секретариатом Президента, правительством и Верховной Радой будут подписаны и вступят в действие", — сказал он.

На вопрос, надеется ли он на налаживание сотрудничества между правительством и секретариатом Президента, о котором говорил Премьер Виктор Янукович, Яценюк ответил: "Надежда умирает последней".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!