Главная Новости Политика Пенсионерам и нетрудоспособным станет легче получить субсидию
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионерам и нетрудоспособным станет легче получить субсидию

10 января 2007, 13:00
Поделитесь публикацией:
Пенсионерам и нетрудоспособным станет легче получить субсидию

Кабинет министров смягчил условия предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги для семей, состоящих из пенсионеров и нетрудоспособных лиц. Об этом журналистам заявил вице-премьер-министр Дмитрий Табачник после окончания заседания Кабмина в среду, передают "Українські новини".

По словам Табачника, на заседании правительство утвердило постановление, которым установило, что жилищную субсидию будут иметь право получить семьи, в составе которых есть пенсионеры или пенсионеры и нетрудоспособные лица, если оплата жилкомуслуг составляет 15% от общего дохода семьи.

Табачник отметил, что эта норма также распространяется на семьи, в которых есть дети-инвалиды первой и второй группы, если месячный доход на каждого члена семьи не превышает 50% прожиточного минимума.

Табачник сообщил, что нововведение обойдется бюджету в 204 млн. гривен.

По словам Табачника, это постановление набирает силу с 1 января 2007 года.

Как сообщалось, сейчас за счет субсидий семьям (в том числе пенсионеров) компенсируются затраты на оплату стоимости услуг ЖКХ свыше 20% совокупного дохода семьи.

При затратах от 15% дохода семьи субсидии предоставлялись, если в семье есть инвалиды, чернобыльцы и ветераны Великой Отечественной войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!