Главная Новости Политика Ющенко надеется подписать совместный план действий с Путиным в феврале
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется подписать совместный план действий с Путиным в феврале

10 января 2007, 20:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется подписать совместный план действий с Путиным в феврале

Президент Виктор Ющенко рассчитывает на подписание с Россией во второй половине февраля плана действий по развитию сотрудничества на 2007-2008 годы. Об этом Ющенко сказал на пресс-конференции.

"Мы исходим из таких соображений, что приблизительно во второй половине февраля обеими сторонами этот документ будет подписан", — сказал Ющенко.

Он уточнил, что этот вопрос он обсудил в телефонном разговоре 10 января с Президентом России Владимиром Путиным.

По словам Ющенко, на сегодня этот документ содержит 22 пункта, касающихся ключевых вопросов двустороннего сотрудничества в политической, экономической, социальной и гуманитарной сферах.

Президент также отметил, что стороны уже обменялись проектами протоколов, сформированными по результатам работы комиссии "Ющенко-Путин", которая заседала 22 декабря в Киеве, и выразил надежду что протокол будет подписан в ближайшие несколько дней двумя сторонами.

Как сообщалось, 10 января Ющенко и Путин по телефону обсудили сотрудничество в энергетической сфере, договорились активизировать сотрудничество между секретарями Совета национальной безопасности и обороны Украины и Совета безопасности России и министрами иностранных дел, чтобы завершить работу над планом двусторонних отношений на 2007 год.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!